编号:1414135756    状态:已回复
[类别]举报
标题:夷陵中学200米内又新开网吧
提交时间:2014-10-24 到期时间:2014-11-10
夷陵中学200米内又新开网吧.2013年夷陵中学旁200米(有测绘图纸)的位置新开设一家天益网城,现在他旁边距我们更近30米的位置又在新装修一家网吧!请文化部门速查,
提问者:热**  
 
  市文化和旅游局
来件人,您好! 就您反映的问题,文化局市场科核查回复。该网吧名称为湖北天益网城连锁有限公司大运店,地址为宜昌市开发区城东大道54号南苑之星1号楼底商。我局收受网吧经营户申请后,于2014年9月2日由我局市场科行政审批人员与市文化市场综合执法支队执法人员一起对该网吧拟设立地点开发区城东大道54号南苑之星1号楼底商进行实地勘查,经过我局行政审批人员及执法人员反复多次测量,认定该地点符合网吧设立要求。在接到您的投诉后,我局于2014年10月27日向宜昌市测绘大队进行咨询,再次确认了湖北天益网城连锁有限公司大运店至学校最近一点的直线距离为212米,认定该地点符合网吧设立要求。 宜昌市文化局 2014年10月27日
 
回复时间:2014-10-27
 
  来件人对市文化和旅游局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
夷陵中学寒假补课
夷陵中学搬迁后,现校址怎么办
夷陵中学
夷陵中学学生交通问题
如何夷陵中学门前堵车
为什么不按规定进行招生?
户口在夷陵区能上夷陵中学吗
夷陵中学在枝江招生吗?
夷陵中学在南苑埋电缆的井盖没了
夷陵中学分快慢班投诉
高二部分班级违规全班补课
关于夷陵中学放假补课
夷陵中学按名次分班考试
夷陵中学无热水洗澡
夷陵中学门口流动摊点危害大
夷陵中学提前开学补课
夷陵中学违反规定寒假提前开学
夷陵中学200米内又新开网吧
夷陵中学新校区征地村政府造假
举报夷陵中学
夷陵中学乱收费,费用去向不明!
夷陵中学招收复读生
南苑有人抢劫
夷陵中学处的路面灰尘甚多
公用尾部文件