编号:1414070280    状态:已回复
[类别]举报
标题:忽悠老年人的保健品
提交时间:2014-10-23 到期时间:2014-11-09
我的岳父已退休在家,不知从什么时候开始,被一些推销保健品的人忽悠着了魔似的,经常花成千上万元购买保健品,我在网上一查,都是一些低质量低价格的东西,对身体根本就没什么用,可恨的是这些人三天两头找我岳父,他老人家退休金也不高,还要看病吃药,据我所知,这些人专门针对老年人下手,为什么就没人管管这事呢?看着岳父几退休金就这么被骗走了,真是不甘啊!
提问者:逍**  
 
  市市场监督管理局(食药)
您好!感谢您对食品药品监管事业的关注和支持。 因您没有提供具体的购买品种,我局无法进行查证。如购买的产品有质量问题,您可以拨打我局的举报投诉电话12331进行举报投诉,或者携带所购买的具体产品到居住地所在的区食品药品监督管理局进行举报投诉。 谢谢来件!
 
回复时间:2014-10-24
 
  来件人对市市场监督管理局(食药)回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
65岁以上的老年人在哪办理老年公交
老年人优待卡
老年优待证和老年公交卡为什么不能网
湖北武汉老年人优待证在宜昌是否免费
老年乘车卡续费
枝城咏寿堂洗脑营销欺骗老年人
三峡周刊生活馆呼忧老年人
高龄补贴能补发吗(150****4
关于办理老年公交卡的咨询
枝江90岁以上农村高龄补贴
老年卡如何补办
红瑞健康集团涉嫌夸大宣传欺骗老年人
康乐街百汇市场老年人活动扰民
关于农村老年人社保的几个问题
老年人办理优惠公交卡
虚假宣传骗老年人
欺诈老年人
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
传销保健品坑老年人
红瑞健康产业虚假宣传欺骗老年人
用传销的手段欺骗老年人
吭骗老年人高价出售所谓“治疗仪”
楠海花园老年人噪声扰民
忽悠老年人的保健品
公用尾部文件