编号:1414043803    状态:已回复
[类别]举报
标题:违章建房
提交时间:2014-10-23 到期时间:2014-11-09
子龙路熊家山建设银行下面违章建房没人监管
提问者:灰**  
 
  当阳城管局
当阳市城市管理局关于 行风热线“违章建房”来信的回复 获悉该投诉后,我局即进行了调查处理,来信人“灰太狼子”反映的问题基本属实。 该问题发生在烟厂老宿舍院内,搭建了一铁棚,面积约25m2,今年上半年动工被城管执法人员叫停,前段时间,违建人借“十一”放假期间,将铁棚搭起。 目前,执法人员正在按法定程序查处。 2014年10月29日
 
回复时间:2014-10-29
 
  来件人对当阳城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
当阳一中补课
当阳职工医保到宜昌要转诊吗
当阳有个儿童剧场就好了
当阳各社区懒政思想严重
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
当阳市小区维修基金标准
当阳公交问题
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
当阳市国有资产经营公司
当阳市体育场是否开放?
老印刷厂院内CC 酒吧ktv无证经
当阳户口迁出外省流程
枝江瑶华到当阳王店的公路还修吗(1
当阳医保外地能用吗(158****
当阳城市发展规划
路牌错别字,有损当阳形象
当阳新店的路
宜昌当阳宝通投资公司1311名储户
当阳市一中
当阳王店自来水问题!
当阳一中提前补课,不是什么冬令营
农合滥收费
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
违章建房
有没有部门管?
社会暗角“四风”视线
当阳干溪电信不给我们装宽带
当阳财校后面违规建私房
当阳职高旁的排水沟太臭
当阳市工商局以罚创收,影响恶劣,老
公用尾部文件