编号:1413876816    状态:已回复
[类别]举报
标题:超市销售三无食品
提交时间:2014-10-21 到期时间:2014-11-07
地处西陵区夜明珠-沙河小区(平湖馨苑)临街"惠美佳"超市,旁边50米就是"桃花岭平湖幼儿园". 超市内销售有部分"三无食品",有无厂址的饼干,还有没有食品认证标志的糖果,还有厂址电话生产日期一概没有儿童食品,因家中老人带孩子购买过,我找到超市理论,店员的态度很差,负责人在电话里向我道歉说是一定会处理好. 我走时,说明我不是来要求赔偿的,我只要求,他们撤下,所有不达标的食品. 这个事件已过去了两个多月,这期间,我又去过几次这个超市,最近发现又出现了"三无产品",特向相关的几个部门举报,望查实,严办.我将继续关注.
提问者:**  
 
  市市场监督管理局(食药)
您好!感谢您对食品药品监管事业的关注和支持。 我局执法大队办案人员对该超市进行现场检查并查封扣押了问题产品,扣押物品清单附后,我局会对该超市销售问题食品进一步调查处理。 谢谢来件!
 
回复时间:2014-10-22
 
  来件人对市市场监督管理局(食药)回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
宜都二中内超市泛滥
松林路北山超市旁乱搭乱建
兴发广场果果菜菜超市污染环境
中南路35号超市门口污水垃圾乱倒
佳好生活用品超市行骗
点军吉祥大厦福汇家超市高音喇叭扰民
猇亭国贸超市卫生监管不到位
安迅超市板凳占道
汇金超市旁小道经常违规停车
北山超市价格随意调动是否合规?
泰富广场华润苏果超市
董市东方超市路口小贩占道经营
楼下院内超市喇叭声太大
安福寺镇东方超市门口的桥什么时候修
滨湖路有家超市乱搭乱建
枝江市轻松超市门口夜宵有问题。
梅岭超市乱收费
超市卖的商品是超市自己定价吗?
超市销售三无食品
伍家区五一超市门口铁皮活动房占道还
宜昌超市问题食品
北山超市四舍五入
百佳超市强用工
十八超市电脑打价购物欺诈
汇金超市旁道路乱停车问题
超市也卖侵权的衣服
葛洲坝雅思超市附近小偷多
举报五一广场黑面的
职能部门不应缺位零供关系监管
9月14号以前的乳饮料超市还有在卖
公用尾部文件