编号:1413597707    状态:已回复
[类别]举报
标题:鸦鹊岭初中老师在组织补习
提交时间:2014-10-18 到期时间:2014-11-04
我举报鸦鹊岭初中老师在组织学生在星期天开展补习!
提问者:学**  
 
  夷陵区教育局
尊敬的网友,您好! 您反映的问题经鸦鹊岭初中调查,没有发现该校教师组织学生有偿补课。为进一步加强管理,严禁教师参与和组织学生有偿补课,该校每年在开学初都与所有教师签订了《师德师风承诺书》,其中一条就是不参与任何形式的有偿家教活动。 若您发现有在职教师参与和组织学生有偿补课,请您将组织者和参与者姓名告知我局,如查证属实,一定严肃处理,绝不姑息。 感谢您对教育事业的关心、支持,祝您身体健康! 回复者:夷陵区教育局监察室 联系电话:7823158 回复时间:2014年10月21日
 
回复时间:2014-10-21
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
根本就没有公车坐
小溪塔到鸦鹊岭小巴能否换车
可以在鸦鹊岭领取办理吗?
鸦鹊岭镇黄金堂村二组电压太低,生活
建议鸦鹊岭南门口公共厕所重开
鸦鹊岭老七堰村何时能修条水泥路
交运集团小溪塔到鸦鹊岭班车涨价是否
交运集团太抠
宜昌市鸦鹊岭书林纸业
鸦鹊岭黄金堂乱搭乱建
鸦鹊岭镇三合村老5组路面迟迟不修
房屋立面改造,浪费资源
关于修建集镇段汉宜公路路边沟渠的强
鱼塘投毒急盼解决
池塘水受污染鱼大量死亡
鸦鹊岭中巴车涨价的理由呢
鸦鹊岭初中老师在组织补习
环保局投诉热线无能
公用尾部文件