编号:1413379965    状态:已回复
[类别]举报
标题:湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
提交时间:2014-10-15 到期时间:2014-11-01
湾潭新街开了一家蓝色星空KTV,不知道在公安消防工商税务文化等部门有登记没,她们几乎每晚都吵到深夜,音响开得特别大,房子玻璃震得啪啪响,周围几十户居民无法入睡,特别是小孩要上学,上班族要上班,伤不起呀!请问哪些部门可以帮忙管一哈!
提问者:上**  
 
  五峰县市场监督管理局
来件人你好! 你所举报的问题,县工商局已指派辖区工商所对具体情况进行调查,目前正在调查处理中。 感谢你对工商工作的信任与支持! 县工商局通过调查你反映的情况属实.我局已依法责令萁停止营业,待具备法律规定的条件,依法取得相关证照后营业. 感谢你对工商工作的信任与支持!
 
回复时间:2014-10-30
 
  来件人对五峰县市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
宜来高速五峰段
武汉牌照五峰超速违章处理问题
五峰县妇幼保健院搬迁问题
黄连山546频点信号什么时候才能恢
关于神龙架至五峰高速长阳段
宜来高速五峰段何时开建(138**
客运中心无安排五峰镇到宜昌的车
五峰县广播频率
五峰县农村养老保险补交咨询
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
取消五峰至宜昌三个收费站
五峰新县城公租房问题
五峰地面数字电视562频率!
五峰县二医院科室建全了吗(138*
支持五峰清理违法私房行动
违法经营餐馆食品管理局怎么不管
麻木出事了
湾潭蓝色星空KTV无证经营噪音扰民
独腿孩子7岁学校不收留
单腿7岁孩子学校不收留
养老金
投诉五峰县采花乡法院法官文宏祝推诿
请取缔黑网巴
采花乡派出所工作人员态度野蛮
乘鄂e-21819
违章建设
渔关有全能神邪教组织请重视
人情低保
道路破坏无法通行
被锁七年的村委会之门还开不开?
公用尾部文件