编号:1413362264    状态:已回复
[类别]举报
标题:无法交的罚款
提交时间:2014-10-15 到期时间:2014-11-01
枝江市公安局交警大队开具的对本人的处罚决定书要求本人到枝江市信用社缴纳罚款!但枝江没有枝江市信用社这个单位,所以无法缴纳罚款,请交警给予答复!
提问者:周**  
 
  枝江市公安局
周传涛: 你好! 非常欢迎你的来信。枝江市公安局交警大队开具的当场处罚决定书要求到枝江信用社缴纳罚款确实属实,当场处罚决定书几年前由宜昌市公安局交警支队印制,枝江信用社变更为枝江农村商业银行以后,当场处罚决定书没有重新印制,民警当场处罚后都口头告知被处罚人到枝江行政服务中心一楼枝江农村商业银行缴纳罚款。 民警的工作不周到给你带来不便,请你谅解,今后的工作中,我们将加于改进。如果你的处罚决定书上要求你到枝江市信用社缴纳罚款,那么请你到枝江行政服务中心一楼的枝江商业银行缴纳。 欢迎你继续关注并监督我们的工作 枝江市公安局 2014年10月17日
 
回复时间:2014-10-17
 
  来件人对枝江市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件