编号:1413341986    状态:已回复
[类别]举报
标题:物业不作为纵容私开夜市
提交时间:2014-10-15 到期时间:2014-11-01
陶珠路上的紫晶城铂锐公寓的居民一直被楼下的两个夜市摊困扰,都摆设在小区范围内,侵占业主公摊。反映给小区物业小区物业根本不管理。每天晚上在做烧烤,晚上睡觉都不敢开窗,投诉多次为何一直没人管,
提问者:没**  
 
  西陵区步行街管委会
感谢您对步行街工作的关心和帮助,我们将联系城管部门及小区物业管理部门对您所投诉事项进行调查处理。
 
回复时间:2014-11-18
 
  来件人对西陵区步行街管委会回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小区业委会可以收取物业管理费吗
花径美邻物业费虚高
西陵区平湖馨苑A区业主委员会
奥林雅苑物业占用公共区域划停车位
小区业主私自占用消防通道停车
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
港窑路金源组团违规收取物业费
东锦苑物业必须和非物业建的业主群以
东锦苑物业必须和非物业建的业主群以
物业服务费用
夷陵区萧氏茗邸物业
空置房物业费问题
物业收费标准和物业服务不相符
业主未收房物业管理费怎么出?
物业擅自涨停车费
香格里拉物业消防管理流于形式
物业霸道管理,强制收费。
小区物业及停车问题
物业乱收费,住建局到底管不管?
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
清江山水小区物业不合理收费
上善谷小区业主被物业非法断电
三峡花苑小区前期物业费
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
宜昌昊升物业公司蛮横无理
东方花园物业毁林毁绿化
星苑小区物业管理混乱
英伦皇都物业处理纠纷的方式竟是这样
气象台金丹花园小区物业公司管理混乱
公用尾部文件