编号:1413277581    状态:已回复
[类别]举报
标题:小学里为什么有小买部
提交时间:2014-10-14 到期时间:2014-10-31
红小有家长开小卖部。我作为孩子的家长和其他家长一样,学校应该有个较好校风。多想想孩子替家长想想。肴望有关部们管管。
提问者:美**  
 
  西陵区教育局
您好!谢谢您的来信,现对我区的校园连锁配送情况作一下说明。 根据宜昌市教育局《关于进一步抓好校园连锁配送店建设,确保校园食品安全的通知》(宜教办[2012]31号)要求,西陵区在2014年秋季开始在全区中小学开展校园连锁配送制。我区中小学校园店实行资格准入。在经过湖北省教育厅审核通过的企业中,选由宜昌市校园地带商贸有限公司连锁配送。按照“六统一”原则;即统一采购、统一配送、统一价格、统一管理、统一店面、统一服务的的标准建设校园连锁店,开展连锁经营,为师生提供相关生活、学习用品服务,满足师生日常学习、生活基本需求。宜昌校园地带商贸有限公司提供的所有商品均要接受工商、物价、质检、食品卫生等管理部门的监督,以保证食品安全。 如家长有其它个性诉求,可与学校沟通,感谢您对西陵教育的关心。 。谢谢您对教育事业的关心和支持, 祝您身体健康!
 
回复时间:2014-10-17
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小孩入学
城东小学建设招生事宜
伍家区实验小学北山校区是否搬迁
外省读小学转回宜都就读如何办理?
五龙小学能按原计划2019年秋开学
丹阳小学作业过多
请问郭家湾中小学啥时候开建
葛洲坝实验小学门口接孩子违停
东艳路小学什么时候开学
宜昌碧桂园附近有小学规划吗
小学生订牛奶有必要吗
每个镇级中 小学校的收费标准
韦家嘴小学和中学什么时候建
在外地读书怎样才能转回当阳就读小学
伍家岗小学门口人流车流多
葛洲坝一小学强制性晚托
白沙小学应严查
实验小学街对面店铺噪音扰民
宜昌市外国语实验小学无端上涨学费
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
铁路坝小学工地半夜施工噪音扰民
教育局统考收费
枝江教育局统考
小学里为什么有小买部
强卖
关庙山小学
请还孩子一个快乐的童年
中午到办公室做英语家庭作业
为什么路边摊总是无法治理?
小学家教乱象该管了
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968