编号:1413162254    状态:已回复
[类别]举报
标题:嗽叫卖严重扰民
提交时间:2014-10-13 到期时间:2014-10-30
马家店街道办公大楼门前长期有嗽叭叫卖,声音很大,直接影响居民生活和单位办公,即使是中午严重影响人们休息。望有关部门加强管理。
提问者:青**  
 
  枝江市城管局
网民朋友 您好!您反映的“喇叭叫卖严重扰民”的问题已收悉,我局领导高度重视,责成市城管大队对此事进行了调查处理。 我局城管大队执法人员到达现场,向马家店街道办公大楼门前流动摊贩宣传相关法规政策,并责令其到临时经营点经营。当事人承诺立即整改,到临时经营点规范经营,宣传喇叭白天调小播放音量,晚上七点后停止播放,不影响周围居民正常生活。我局将加强监管巡查,还市民一个安静舒适的生活环境。您也可以直接拨打4210234反映相关情况,我局将及时处理。 感谢您对城管工作的关心和支持,希望您以后继续对我们的工作进行监督,我们将积极采纳您的建议和意见。
 
回复时间:2014-10-22
 
  来件人对枝江市城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件