编号:1412930552    状态:已回复
[类别]举报
标题:造假骗低保
提交时间:2014-10-10 到期时间:2014-10-26
秭归县沙镇溪镇倒座铺村三组王祖平低保有问题!!!肝根本就没切除,造假切除!!!四个孩子上班被评低保!!!干部明知故瞒!!!
提问者:1**  
 
  秭归县民政局
您好! 您举报的沙镇溪镇倒座铺村三组王祖平不应享受低保的问题,我局已进行调查,现将调查情况报告如下: 王祖平,女,身份证号:42272719640714212X,现年50岁,丈夫梅云龙,男,身份证号:422727195005272111,现年64岁,家住秭归县沙镇溪镇倒座铺村三组。王祖平与梅云龙是二次组合家庭,王祖平第一任丈夫鲁力失踪多年,留下两个子女梅清江与梅青娥,梅云龙的前妻李德珍死亡,留下两个儿子梅昌义、梅昌建,两人于2002结婚, 重新组合家庭。2012年王祖平因肾囊肿,做手术切除肾上囊肿,后在家务农时摔断手臂,丧失了劳动能力,丈夫梅云龙是普通农民,靠在家种田为生。其儿子都已在外地成家,目前与智力残疾三儿子梅清江共同生活。家庭较为困难,且王祖平属重病重残人员。目前可以享受低保待遇。 若您对此答复不满意,您可致电:2882647。 谢谢!
 
回复时间:2014-10-17
 
  来件人对秭归县民政局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
七旬老人患脑中风后遗症近二十年,现
农村低保
我家什么时候可以享受国家低保
我什么时候有低保
低保家庭经济收入核算中
低保户可以买商业保险吗?
城市最低生活标准
枝江市农村低保一个月是多少钱
癌症病人可以办低保吗
低保申请
低保申请需要怎样办理?
关于农村低保
农村低保评选标准是什么(159**
低保评议问题(150****897
低保人员如何办理低保证
夷陵区黄花场社区很多低保人员不符合
有房有车办公司吃低保
农村低保问题
不符低保政策骗保
美怡假日酒店门前人行道地锁
低保怎么没还有发?
造假骗低保
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
人情低保
低保资格
低保举报
居委会主任办事不力
低保问题
有儿有女有房出租还吃低保?
公用尾部文件