编号:1412930098    状态:已回复 已有 2803 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:关于开发区半岛二期违章建筑的继续举报
提交时间:2014-10-10 到期时间:2014-10-26
我于2014年8月7日举报了在6月份就已经出现的开发区半岛花园的违章搭建(编号1407396053),在8月20日高新区回复“高新区城监大队立即派执法人员到现场查看。执法人员已经对违建户主半岛花园5号楼二单元102室、5号楼602室(2014第G073号)、5号楼601室(2014第G072号)、6号楼602室(2014第G071号)、6号楼601室(2014第G022号)共4户分别下发责令停止违法建设决定书。根据宜开管[60]号文件,由街办组织拆除,城监大队进行协助。” 但是目前已经是10月10日了,上述违章建筑不但没有停建,反而内部装修已经基本完成,外墙涂料也已经刷好,如果不是了解该违章的历史,即使市委黄书记来也会被轻易蒙骗。 是不是市长热线和行风热线的网络举报只是一个形式?只要违章碰到体制内的同志就可以网开一面?
提问者:darwsu  
 
  宜昌高新区
您好,您的投诉,高新区城监大队已经受理。高新区城监大队已经对半岛花园违建户主分别下发责令停止违法建设决定书,并向上级部门反映了相关情况,请求上级部门协调处理,整合执法力量,针对该小区多处违法建设实施集中强拆,有效遏制当前新建小区违建的高发势头。 感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-10-24
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
违章应当在哪里处理
宜昌违章能在五峰处理吗(138**
车违章人在外地如何办(134***
违章申诉
交通违章查询
违章建设无人管
交通违章行政复议机关
实习期违章要考试吗(159****
违章申诉
松湖路渣土车违章严重
举报鄂ELY116违章停车
车辆异地违章确认及处理
违章建筑
四方堰交警队处理不了异地违章吗
车辆违章申诉
枝江一中对面违章建筑
枝江接学生公交车交通违章
违章建大棚房卖卤菜
占用天然气管道检修通道建房
石堰村14组违章搭建
违章建筑何时拆
发展大道梅岭一号大门违章停车众多
石堰村14组违章搭建
违章建筑,城管管不管
又见违章
严重恶意违章停车
春立方进入旭东馨苑路段违章停车占用
在百里洲渡口汽车违章举报
五峰大房坪村违章建筑
平湖花园小区住户违章建设
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站