编号:1412915964    状态:已回复
[类别]举报
标题:无牌无证极不卫生的卖油条摊位该谁监管?
提交时间:2014-10-10 到期时间:2014-10-26
伍临路34号共勤菜市场旁边卖烟酒茶的那里有个无牌无证极其不卫生的卖油条的,每天早上很早就开始,炸油条的油反复使用,每天都发出一阵阵恶臭,违规占用我们住户的停车场,无牌无证不说,每天垃圾到处飞,还向周围过路的学生兜售,这应该会对他们的身体有很大的影响吧,严重影响我们的生活。每天早上都能被反复煎炸的油的臭味臭醒,让我们每天上午都要关着窗户,邻居们都忍了很久了,恳请相关部门对其进行约束和监管!
提问者:x**  
 
  市市场监督管理局
您好!感谢您对食品药品监管事业的关注和支持。 伍家区食药局接到该举报,迅速作出回应,派执法人员前往现场进行核查,情况如下:在伍临路共勤菜市场旁边,“昌裕食品”门口发现被举报者用来制售油条的推车和相关用具,摊主已离开现场。 经核查,被举报者每天早上开始制售油条,下午收摊离开,制售地点不固定,属流动摊点,非固定经营者。 谢谢来件!
 
回复时间:2014-10-14
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小区卫生状况谁管
投诉宜昌市西陵区学院社区卫生服务中
市精神卫生中心没有长效针剂
发展大道山林路段卫生问题
环境卫生
卫生
烧烤油烟能这样直排吗?
湖北省陆城卫生院机构名称是什么?
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
道路卫生归哪个部门负责
更换二次供水卫生许可证
乡村环境卫生
望道路顺畅整洁卫生
小区楼里的工作室怎么取得卫生许可证
麻辣烫摊点无视卫生安全
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
消防控制室作其它用途
食品安全卫生
2015年卫生事业单位面试存在问题
龙泉镇机关幼儿园中心广场附近流动饮
无牌无证极不卫生的卖油条摊位该谁监
卫生室合作医疗卡为何总是刷不了?
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
问安卫生院管理混乱
我该怎么办?
这是一院之长吗
请许大院长还我们血汗钱
公用尾部文件