编号:1412915859    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌治安现在还是这么的差吗??!!!
提交时间:2014-10-10 到期时间:2014-10-26
我是宜昌秭归人,在沪工作10余年,犹记得之前的宜昌,治安问题泛滥!流氓混混满街乱窜!可就在昨天!我父亲只身回宜!在宜昌东站竟然碰到了当街抢劫!宜昌东站?!!!法力何在?身上财务被洗劫一空!他一半百老朽,如何是好???投诉无门!损失无处申诉! 为什么现在的宜昌还会这样?我们这些在外的游子真的还该回来吗?痛心之极!由看到宜昌市委领导来沪做交流洽谈!这是怎样的社会?这是怎样的民生??? 作为在外工作的宜昌人!深感无力疲倦!沪上治安也不好,可经过重点整治,如今也算得上真正的平安申城了!可是!!!在绿色宜昌?现在还会发生这样的事情?真是太让人寒心!太让这些游子感到痛心了!!!!!!!!!! 不知这样的反馈相关部门或是新闻等媒体是否能够看到,又是否能够关心!一切的一切!拭目以待!!! 宜昌人- 文若大夫!
提问者:文**  
 
  市公安局
您好!请您父亲及时到伍家公安分局站前派出所报案,民警将根据您父亲提供的情况,依法立案侦察,以及时有效地打击违法犯罪。下步,站前派出所也将加大火车站广场的巡逻密度,加大防控,将违法犯罪活动遏制在萌芽状态。
 
回复时间:2014-10-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于宜昌治安问题
(159****5902)五峰老县
财产保、治安保都是政府提倡的吗
伍家区,邮政小区治安差
宜昌市北苑桥头治安太差
应该找那个部门
治安问题
建议将绿萝路治安岗亭挪个地方
南苑街办
是否扰乱治安
村干逼保险,农民真可怜
严抓小偷和严控吸毒人员,保持社会安
夷陵大道105-109号治安监控点
居民缺乏安全感
希望加强这方面的治安管理力度
老人夷陵大道中兴广场平安银行前遭遇
心系百姓 为民解忧 感谢警官!
可能存在赌博窝点
夷陵区星湖湾10-1-601为赌博
合益路东城阳光小区门口“伊美人”店
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
社区内有治安隐患
果园二路要扫黄
有治安才有民生
赌博成风咋办
卖淫女影响市容又扰民
入室偷窃
宜昌治安如此差由谁负责
治安岗亭改作它用不妥
加强市中心医院附近治安管理
公用尾部文件