编号:1412843552    状态:已回复
[类别]举报
标题:谁来保护孩子的安全
提交时间:2014-10-09 到期时间:2014-10-25
枝江幼儿园西园开学以来,政府及相关单位为了保护孩子的安全出行费心不少,但是效果不好,究其原因有以下几点,1、安装了限宽立柱,但无人监管,导致柱子被人拆了也不知道。2、不少车辆在穿过限宽柱后急速飙车,建议安装减速带。3、原则上在上放学时段单向行驶,可每天执勤的警察有几人作为,认真履职?
提问者:**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好! 市教育局将督促枝江市幼儿园西园加强上下学的组织工作,努力创造良好的上下学交通秩序。对门前交通安全问题,幼儿园已向公安交警部门报告。您反映的交通设施损坏,交警不作为问题以及对相关道路安装减速带,实行单向行驶等建议请您向公安机关交通管理部门反映。 感谢您对幼儿园安全的关注!
 
回复时间:2014-10-13
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于枝江二中高三放假
枝江市政府是否大力支持大众天成集团
开通夷陵区直达当阳枝江等县市客车
枝江市城管暴力执法打人
枝江市友谊路幼儿园建设
关于枝江市教育局学前教育督导室行政
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
关于枝江市土地级别划分
枝江二中过早开学
在猇亭办的居民医保能直接在枝江人民
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
枝江厕所改造有补偿吗
单位在宜昌想在枝江买房能申请公积金
枝江城市建设规划问题
枝江市的江口至问安的路什么时候通车
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
枝江市欧派严重偷税
公用尾部文件