编号:1412779661    状态:已回复
[类别]举报
标题:黄河路一小区内开设麻将馆
提交时间:2014-10-08 到期时间:2014-10-24
黄河路翠林别院小区内一楼最近开设一家麻将馆,经常打麻将到深夜,请问住宅小区内是否允许开设麻将馆?
提问者:a**  
 
  市公安局
您好!如果群众在麻将馆内带彩娱乐,不构成赌博违法行为,公安机关不能查处。但开设麻将馆应属经营性活动,工商部门可以对其是否持证营业进行管理。
 
回复时间:2014-10-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
陆城一小旁麻将馆问题
山水苑小区内开麻将馆
上上城一期物业带头在小区搞麻将室聚
小区麻将馆严重扰民
深夜打麻将噪音扰民
小区麻将馆扰民
公寓楼开麻将馆、餐馆
微信麻将群没有人管吗
麻将馆扰民望取缔
麻将噪音乱民
麻将机开茶庄收钱合法吗
半夜麻将惹人烦,严重扰民
有没有这样的接线员!
居民楼内的麻将馆扰民
小区内开的麻将馆和餐馆
山水苑三期31栋101开茶馆打麻将
请拆除一楼违建的麻将馆
派出所楼上开麻将馆
江口到处都是麻将馆没有人管
江口318麻将管有没有人管
麻将馆扰民
江口318国道有一麻将馆内有赌博机
枝江市江口社区麻将馆扰民
绿萝路菜场酒店大门对面三家麻将馆扰
开在派出所隔壁的麻将馆
枝江市奥美附近品味楼餐馆天天半夜麻
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
黄河路一小区内开设麻将馆
六公司麻将馆
麻将馆扰民
公用尾部文件