编号:1412051744    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
提交时间:2014-09-30 到期时间:2014-10-22
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂每天再门口烧煤,严重影响了市容市貌,污染了市场周边环境,对我们市场商户造成了很大的影响(烟雾熏人,粉尘很大)希望给予整治取缔,谢谢。
提问者:老**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场了解情况,现场情况如下:您反映的情况属实,执法人员到达现场后,立即制止了当事人的行为,并且对其进行了劝导。由于流动性强,一但执法人员离开就会再次出现您反映的情况,请您再发现时,与我们取得联系6690363,我们会立即安排执法人员到达现场进行处理。感谢您对城市管理工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-10-13
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
2019年伍家岗区大学生暑期实训工
新伍家岗收费站建成后,老收费站处依
伍家岗联合小学入学问题
伍家岗小学通行安全问题
伍家岗新收费站
请问伍家岗收费站何时完工?
猇亭到伍家岗的交通状况
伍家岗私立幼儿园退学费
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
伍家岗桔城路红绿灯
伍家岗小学门口人流车流多
2018年秋季伍家岗区幼儿园报名时
伍家岗中心幼儿园拆除
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
金东山到伍家岗没公交车
伍家岗津桥幼儿园
中南路工地施工伍家城管不作为
伍家岗城中半岛一期违建
伍家岗上上城三期违建
伍家岗违规停车
康劲美伍家店关门,付费会员无人问津
伍家岗小学划片的意见
伍家岗五一广场附近黑车严重影响交通
伍家岗区北山坡工人新村20号麻将馆
消防不合格
伍家区共勤村六组在建违章建筑举报
伍家岗夷顺菜市场纯粮酒厂
房子问题
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
江畔大地圈地内烧垃圾
公用尾部文件