编号:1412017854    状态:已回复
[类别]举报
标题:房子问题
提交时间:2014-09-30 到期时间:2014-10-22
伍家岗共同村村委会收取本村户口村民购房款后迟迟快5年了,不给村民房子也不给村民签订合同,个别村民没有住的地方,已经没有活路了,希望政府解决啊
提问者:蝴**  
 
  伍家乡
您好,感谢您的来信!据了解,您户是移民到共同村的,家里人口比较多。由于规划限制,共同村为了解决您户居住的问题,拟同意您按照综合成本价购买安置房。但您户并没有拆迁,共同村安置房有限,要优先满足已经被拆迁且没有房子住的村民,所以一直没有给您分房。具体事宜,请到共同村委会咨询。
 
回复时间:2014-10-09
 
  来件人对伍家乡回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
住房公积金能还商业贷款吗?
高校毕业生住房补贴未收到
公租房问题
高层住房无备用电源
该条件能否申请公租房
住房质量问题
这种情况可以申请廉租房吗
公租房事宜
公租房申请
农村户口的公务员能否享受每人40平
公租房货币补贴
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
东山大道120号住房什么时候进行拆
公租房贫困家庭补助政策
是否可以申请西陵区廉租房
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
星湖湾乱建无人管,住房安全谁负责
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
2015住房货币化何时到位?
枝江马店街道办住房私自扩建
宜化山语城二期十号楼901房
房子问题
教师绩效和住房补贴
救救我的房子
有房还可以拿到房子
开发区香山锦苑住房物业问题
老房加层跨了咋办?
天惠城收费混乱
投诉住户在公共楼顶乱搭乱建
村民集资住房被村政府私卖
公用尾部文件