编号:1411987589    状态:已回复
[类别]举报
标题:六公司麻将馆
提交时间:2014-09-29 到期时间:2014-10-21
樵湖社区六公司院内,小区一楼全被改成了麻将馆,老板日夜抽水赚钱。不仅扰民,也增加小区居民安全风险,如有营业执照,他们是合法经营的吗?什么时候来查处?
提问者:麻**  
 
  市市场监督管理局
您好:经执法人员现场检查,举报情况基本属实。葛洲坝樵湖二路六公司32号一楼有住户8家,其中4家改成打麻将的场所,经营者为残疾人、老年人、退休、无业人员,女性。经营规模最多的有6张麻将桌,最少的有2张麻将桌。麻将活动参与者为附近退休、无业、闲散人员。在与经营者交流中,经营者不知道需要办理公安、消防和工商执照等相关证照。此类经营需要先办理公安、消防的前置许可才能办理工商营业执照,我所已向被举报人下达限期整改通知。
 
回复时间:2014-10-11
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
关于宜昌到宜化下马槽社区的公共交通
当阳各社区懒政思想严重
咨询社区证明正面清单进展情况
东山大道163号东山小学宿舍属于哪
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
丁家坝社区篮球场磨损望维修
兴发集团集体户口属于哪个社区
环城北社区院内无人管理
社区医疗的报销比例
新云集社区卫生服务中心何时开放
拽车社区菜园变绿化、车位
马店社区大学招聘
联丰社区乱收停车费
社区办理时效太长
虹桥国际中央空调却不开,东能,物业
社区门口地锁越来越多了
社区医保报销问题
黄花镇黄花场社区一厂区排放臭气
东风社区老副食小区私设停车位
举报黄花镇黄花场社区违法开采露天矿
枝江市江口社区麻将馆扰民
拽车社区违建多、公共设施少
社区和一些居民相互捞好处
社区安全问题
西坝甲街社区无作为
六公司麻将馆
丰坪巷社区安置房打桩噪声污染
夷陵龙镇社区礼堂成大操大办宴席的场
管道不通
公用尾部文件