编号:1411976396    状态:已回复
[类别]举报
标题:兴山停车线不规范
提交时间:2014-09-29 到期时间:2014-10-21
27号兴山永安路停车.停在白色停车线里,被贴条.后来问交警才知道路口50米内不能停车?.一排停车位一模一样谁带个尺子克量咋.宜昌北山坡的停车位不能停改黄色网状线多好.古夫交警就跟钓鱼执法差不多。处罚要规规矩矩。线要清清楚楚.兴山交警你能做到吗???看看宜昌停车位改过的图片
提问者:勇**  
 
  兴山县公安局
兴山县公安局收到兴山县政风行风热线“兴山停车线不规范”的举报件后,高度重视,专门进行了核查。现将有关情况回复如下: 一、《中华人民共和国道路交通安全法实施条例》第六十三条第二款明确规定“交叉路口、铁路道口、急弯路、宽度不足4米的窄路、桥梁、陡坡、隧道以及距离上述地点50米以内的路段,不得停车”。举报人当时的行为确系违反了上述规定。 二、举报人反映的永安路与高阳大道交叉路口是兴山古夫城区交通流量最大的交叉路口,车流、人流量大,车量违规停放后,对交通影响较大,不仅造成交通拥堵等直接危害,给行人和车辆通行带来安全隐患,而且影响城区整体交通形象。因此,对上述路口的违规停车现象,交警大队一直保持较严的打击处理力度。 三、举报人反映的交通标线问题,县公安局已向县政府专门写出书面报告。一方面,对城区毁损的交通标线予以更新和规范;同时,为方便群众停车,将在现有停车位的基础上,选择部分路段,新增一批停车位。
 
回复时间:2014-10-09
 
  来件人对兴山县公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
再次依法申请公开兴山县幼儿园一览表
如何向兴山县助学工程捐款
社保由宜昌城区转移至兴山的相关问题
雾渡河至兴山道路修复问题
兴山社保转到宜昌
变型拖拉机过户到兴山(159***
(158****9427)兴山退耕
136****3583兴山新农合报
兴山精准扶贫贷款
离村干部远的地方只能走泥巴路
兴山黑的士猖獗
能请相关部门管管吗
郑万高铁确定从兴山过吗
增驾
兴山县黄粮镇松香场严重污染环境
兴山县高桥乡堰塘弯老百姓生活苦
山体滑坡地段,无人处理
兴山县峡口镇电捕鱼严重
峡口镇非法电捕鱼猖獗
兴山移民到猇亭空挂户能参加社保吗
兴山停车线不规范
这样好的条件还骗取低保,气愤!
这种情况还能享受低保
我们大家什么时候才拿得到房产证?
兴山县殡葬管理所的回答有误
制止乱葬,保护生态
强行推销产品
兴山房管局违规操作
兴山房管局违规操作
兴山水月寺椴树丫到桐木园的村公路何
公用尾部文件