编号:1411652713    状态:已回复
[类别]举报
标题:伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工资
提交时间:2014-09-25 到期时间:2014-10-17
你好。伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工资和社保已经有一年多了,找了劳动部门多次,没有人管。
提问者:0**  
 
  伍家岗区人社局
关于“反映伍家区龙人印务有限公司拖欠工资问题”已收悉。 2014年7月31日接到龙人印务有限公司员工投诉拖欠工资问题,伍家岗区劳动保障监察局于8月4日立案。经过调查取证,9月18日区劳动保障监察局向该企业下达《劳动保障监察询问通知书》(宜伍人社监询字【2014】17号),并给该企业相关负责人做了劳动保障监察调查笔录。9月28日,向宜昌龙人印务有限公司下达了限期整改通知书,责令该单位于2014年10月9号前支付员工2014年6月至8月的工资合计360000元,补缴2014年7月至9月欠缴的社会保险费。该单位逾期仍未履行,我局依法于2014年10月10日对该单位下达了《劳动保障监察行政处理事先告知书》(宜伍人社监先告【2014】04号),对该单位做出如下行政处理:支付员工2014年6月至8月的工资合计360000元,补缴2014年7月至9月欠缴的社会保险费。按规定三日后该单位不履行,我局将依法做出行政处理决定。 伍家岗区人社局 2014年10月10日
 
回复时间:2014-10-10
 
  来件人对伍家岗区人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
伍家岗龙人印务拖欠28名离职员工工
公用尾部文件