编号:1411453771    状态:已回复
[类别]举报
标题:求关注
提交时间:2014-09-23 到期时间:2014-10-09
我们是夷陵区邓村乡古城平村七组的村民,那是一个被世界遗忘的地方,那里很落后,交通不便,其他村里都有楼房,我们那里才两栋,交通不便,公路太窄,加上又没水冲啦,现在只能走摩托车啦,要致富,先修路,先不说硬化。帮我们弄条能过大车的路,不是埋怨政府,只求上级领导能够把政策像我们那里倾斜,谢谢!
提问者:烟**  
 
  夷陵区交通局
您好! 您所反映的情况回复如下: 根据《公路法》,乡村公路建设的主体是乡村,请您积极向邓村乡政府反映,也请网络管理员将以上反映转邓村乡公路办调查了解情况后,根据反映的情况按农村公路建设程序正常申报建设计划,交通部门将按上级管理部门要求、程序予以倾斜下达通村项目计划。
 
回复时间:2014-09-25
 
  来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
求关注
公用尾部文件