编号:1411396552    状态:已回复
[类别]举报
标题:在黄柏河倒建筑垃圾影响居民生活
提交时间:2014-09-22 到期时间:2014-10-08
近期,每天有近百台大车运建筑垃圾倒在绵羊山黄柏河对颈窝江边,还有几台推土机将垃圾推向江边,已造成山体滑坡大量泥石流入黄柏河里。大车一过,强烈的噪声影响富强大院居民生活,早上6点到晚上10点后,一直不停运输,居民家老人、小孩根本无法休息,严重影响居民生活和身体健康。居民曾多次向市城管局、市长热线反映。至今没有哪个单位哪位领导出面解释和制止。 江边现已树起一块“绵羊山花卉基地”牌子,以此名义向江里倒建筑垃圾。
提问者:富**  
 
  西陵区葛洲坝街办
您好,您所反映的绵阳山黄柏河隶属于夜明珠街道办管辖。请致电6928502咨询。感谢您的来件!
 
回复时间:2014-09-25
 
  来件人对西陵区葛洲坝街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
在黄柏河倒建筑垃圾影响居民生活
公用尾部文件