编号:1411387935    状态:已回复
[类别]举报
标题:丰坪巷社区安置房打桩噪声污染
提交时间:2014-09-22 到期时间:2014-10-08
枝江市环保局:枝江丰坪巷社区安置房工程(英杰幼儿园对面)桩基施工采用锤击沉桩法,施工噪音巨大,远远超出法律规定噪声排放标准。老百姓苦不堪言,严重影响实验小学和英杰学校的教学工作的开展,请给学生家长及居民一个说法!
提问者:**  
 
  枝江市环保局
网民朋友: 你好! 欢迎来信咨询、投诉、举报! 你所反映的问题我们已通知相关部门和工作人员到现场要求措施工方或开发商注意作业时间,注意社会公德。同时,依据[2012]51号和《中华人民共和国环境噪声污染防治法》的相关规定,枝江市城市管理局在环境保护管理方面执行对社会生活噪声污染、建筑施工噪声污染、饮食服务油烟污染的行政处罚权。你也可以向该部门反映,即时性得到解决,相信不会推诿。 城管局投诉电话:4210234 感谢你对环保工作的支持! 9.24
 
回复时间:2014-09-24
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
相互推诿
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
丰坪巷社区安置房打桩噪声污染
公用尾部文件