编号:1411369788    状态:已回复 已有 3758 人次关注该问题
[类别]举报
标题:发展大道清江润城与对面会展中心之间为什么没有红绿灯?
提交时间:2014-09-22 到期时间:2014-10-08
发展大道清江润城与对面会展中心之间为什么没有红绿灯?还有夷陵区行政服务中心门口的红绿灯也没有,这条路上好几个路口都有红绿灯 但是为什么都是常年不开? 都是摆设吗? 这条路上大卡车最多,但大卡车的速度绝对是超限了,遇到人行道绝不减速就猛按喇叭,对于小孩子还有尤其孕妇过马路时真的担心受怕。 强烈要求开通以上几个路段的红绿灯,以及调查下大卡车为什么都能默契般的超速行驶?确定他们不怕罚款还是已经提前交了“罚款”? 请领导们自行去那条路上体验下,开得飞快的大卡车以及过马路时的胆战心惊!(相关部门别提皮球哦)
提问者:ruihongl  
 
  夷陵区交警大队
已经就发展大道红绿灯起用要求,向区视频办上报。联系电话0717-7839110
 
回复时间:2014-09-24
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
请问应如何办理手续
占道经营
清江润城施工后,工资拿不到
清江润城长时间停水该找谁解决??
清江润城四期45、47、43#楼是
清江润城c-2户型面积核算问题
清江润城小孩上学
发展大道,清江润城4期应该降噪
清江润城户口问题要得到解决
什么叫加大力度执法??
占道经营
清江润城三期
发展大道
转户口
清江润城垃圾臭气熏天
发展大道清江润城与对面会展中心之间
清江润城小区臭气熏天
清江润城供水问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站