编号:1411366077    状态:已回复
[类别]举报
标题:社区内有治安隐患
提交时间:2014-09-22 到期时间:2014-10-08
我们虎牙村4组居民区内有5个私人办的厂。有许多流动外来人口,人员复杂,治安隐患问题很严重,具查,永强厂内宏大烟道厂的四川人最多最为复杂10几年来来往四川外来人口特别多。也没有办理过暂住证,也未看到过管片民警来查过。我们也不知道我们虎牙村有没有管片民警,这些年来我们这里被盗的特别多。这是有凭据可查的。有被盗的报案了。来一个警察拍照做记录就走了。后来都没有下文了。我们这块治安情况特别差。向上级反映多次未果。希望公安机关重视。派人查查未来人口的身份情况,给人民一个安宁和谐的生活环境。现在不是全国都在搞。走群众路线吗。这就是最实际的群众路线。
提问者:维**  
 
  猇亭公安分局
感谢您对社会治安的关注,公安分局已制定方案,近日将开展治安突出问题统一清查行动,整治治安乱点,整改安全隐患。
 
回复时间:2014-09-24
 
  来件人对猇亭公安分局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
如何激活社保卡的医保功能
案件进度咨询
社会青年身份高考
孤儿寡母,寻求社会各界的帮助
城乡居民社会保障
清江瑞景小区高空砸车砸人危害社会公
扰民,影响社会秩序
社会车辆到底能不能进BRT
恒大帝景门口的红绿灯成摆设,浪费社
单位未按实际工资缴纳社会保险
宜昌猇亭区是否有社会统筹4050优
宜昌猇亭区是否有4050社会统筹优
关于社会车辆走BRT的问题
低保户进宜昌市社会福利院
社会工作者职称资格证办理
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
老人夷陵大道中兴广场平安银行前遭遇
心系百姓 为民解忧 感谢警官!
可能存在赌博窝点
夷陵区星湖湾10-1-601为赌博
合益路东城阳光小区门口“伊美人”店
交通秩序与社会秩序
宜昌市上上城3期十字路口红绿灯处人
录用新员工不签订劳动合同也不缴纳社
社会保险咨询,请求解答!
龙峡茶业公司不为职工购买社会保险
社区内有治安隐患
一个月上班少20天就要自己交社保吗
帮帮我们社会最底层的老百姓
大量持弩人员危害社会治安
公用尾部文件