编号:1411124606    状态:已回复
[类别]举报
标题:不关心老百姓的领导就不是好领导
提交时间:2014-09-19 到期时间:2014-10-06
枝江市董市镇两美垸村现因道路建设,给当地老百姓带来不便,使老百姓无路可走,当地老百姓多次给村领导反应情况,无反应,现在正是老百姓橘子大丰收的时候,结果没有路,使老百姓的橘子买不出去,村领导也不关心此事,希望有个能做主,能为老百姓排忧解难的领导出来为老百姓做点实事!!!
提问者:两**  
 
  枝江市农业农村局
尊敬的网友: 您好!感谢您对我们农业部门工作的支持与信任,关于您所咨询的问题现答复如下: 首先,您所反应的问题不在我们农业局的职责范围之内,相关情况请向当地政府与道路交通部门反应;另外,在柑桔管理技术和柑桔销售方面,我们会竭尽全力搞好相关技术指导和提供信息服务。 枝江市农业局 2014--9--22
 
回复时间:2014-09-22
 
  来件人对枝江市农业农村局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
到枝江自由通行了没有
枝城去枝江需要办理什么证件
枝江通往宜都
洋溪到枝江顾家店互通了吗
宜都回枝江当天往返
枝江到宜都
怎么从枝江安福寺回到枝城,骑摩托车
枝江返回宜都
枝江返宜都线路选择
何时可从枝江返回宜都?
在枝江亲戚家一个多月,如何回自己家
枝江市教师编制考试公告
2020年枝江马拉松咨询
请问枝江长江大桥何时能动工修建
关于枝江市政府强制施工
枝江汽车客运站车票双倍
枝江市安董路遮挡号牌超载车
白洋到枝江农村客运
枝江市体育中心游泳馆乱收费
枝江一中对面违章建筑
枝江存在违建建筑
枝江公园里电梯质量问题
枝江五柳树快餐店油烟污染
枝江公园里电梯故障频繁
枝江公园里消防无水
枝江接学生公交车交通违章
枝江城管局不作为(重复办件)
枝江有假冒山寨彭桂花
枝江职高东区内部脏,臭,乱
枝江市百里洲镇冯口污染严重
公用尾部文件