编号:1411002446    状态:已回复
[类别]举报
标题:原枝江国贸开心一佰游乐场收费后关门
提交时间:2014-09-18 到期时间:2014-10-05
很多的家长都在枝江国贸原来的开心一佰游乐场买了卡,年卡月卡次卡的,但是该游乐场合同时间到期后关门,没有退还顾客的费用,之前那个老板说搬到妙尚广场的五楼,但是五楼根本就没有游乐场,现在电话也打不通了,很多家长的钱也不是一个小数目
提问者:朵**  
 
  枝江市市场监督管理局
“朵朵子的妈咪”网友: 你好!看了匿名朵朵子的妈咪的帖子,感到很无奈。消费者寄希望以12315,但实际上我们没有能力调处。 枝江国贸超市二楼的开心一佰游乐场开店不久,因国贸超市要搬迁,二楼出租的门面也将取消,这个决定国贸提前两个月贴出了告示告知消费者,迅速处理和即将关门的的店铺事宜,现在该门店已经关门了好几个月了,我们这里接到2个消费者来投诉此事,接到投诉后我们在国贸翻遍了该门店老板和国贸签订的一系列合同,可提供的数据只有电话和身份证复印件,我们曾无数次的拨打该门店老板的电话,对方提示关机,我们也提供了商家的姓名和身份证给消费者,建议他们拨打110电话报警,待公安机关找到此人后,(因为有身份证,公安是一定给找到此人的),我们可以协助消费者让商家给退款,目前我们能做的只有这些。 马店工商所 2014.9.23日
 
回复时间:2014-09-23
 
  来件人对枝江市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
原枝江国贸开心一佰游乐场收费后关门
公用尾部文件