编号:1410948896    状态:已回复
[类别]举报
标题:东湖市场无检疫无标签冷冻肉泛滥
提交时间:2014-09-17 到期时间:2014-10-04
宜昌市葛洲坝东湖市场内有多家从事冷冻肉制品批发经营的商户大肆从事所谓巴西进口的无检验检疫合格证明、无合法中文标签的冷冻肉买卖。以东湖市场为中心向城区各地及各县市的餐饮单位、零售商店发货,每日出货量巨大。东湖市场涉及的问题肉制品数量惊人,如涉嫌问题查实,足以构成犯罪!
提问者:食**  
 
  市市场监督管理局
您好!感谢您对食品药品监管事业的关注和支持。 西陵区食品药品监督管理局3名执法人员对东湖市场冷冻肉制品批发经营户进行了地毯式检查。市场内共有冷冻肉制品批发经营户12家,均未发现售卖进口肉制品的情况,冰库内也无进口肉制品库存。 谢谢来件!
 
回复时间:2014-09-22
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
东湖市场无检疫无标签冷冻肉泛滥
公用尾部文件