编号:1410756332    状态:已回复
[类别]举报
标题:我要投诉秭归县教育局
提交时间:2014-09-15 到期时间:2014-10-02
我们是县直幼儿园和实验小学门面房的租赁户,自8月以来,上述两家教育单位就以提升城市品位和形象为借口,威吓我们要在9月15日前自费把原本好好的招牌拆除换并成他们规定的所谓的统一招牌。我想现在是法制社会,要依法治国、依法行政,中央早已三令五声反对搞形象工程面子工程,同时也没有哪条法律规定城市招牌要统一的?该问题我以向秭归县教育局在政风行风热线上反映过两次了,但每次都被当皮球踢到了秭归县城管局,我不知道该局还作不作为,我们反映问题的焦点不是反对统一招牌,我只是觉得换招牌的钱不应该由经营户出,而是应该由幼儿园或是实验小学出,因为我们是交租金了的,而且我们原来的招牌都是好好的!
提问者:秭**  
 
  秭归县教育体育局
来件人您好! 收到您的来件后,我局进行了全面了解,秭归县实验小学和县直幼儿园进行店招店牌的统一规范是根据《城市市容和环境卫生管理条例》、《县人民政府关于印发〈秭归县城区户外广告和招牌设置管理办法〉的通知及秭城管委办《关于统一规范店招店牌设置的通知》要求进行的,程序合规合法,两校均没有强行拆除和强行推进此项工作。您对此项工作有不同看法可向县城管局咨询。感谢您对秭归教育的关注和支持,祝您生意兴隆!
 
回复时间:2014-09-24
 
  来件人对秭归县教育体育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
秭归县城内有没有普通话考级点
车厘子适合在秭归种植吗?有先例吗
秭归出租车不打表乱收费
秭归县体育场使用
秭归县危房改造
秭归公开招聘教师专业不对口可以报名
秭归县职教中心扰民
请问扶贫换彩瓦标准是什么
我们1997年秭归移民去沙市一棉,
宜昌-秭归低速公路何时通车(158
市内居民医保在秭归住院能报销吗
秭归2016楼市成交了多少套
希望开通开发区往返宜昌秭归公交(1
我女儿的秭归户口能转到老婆的宜昌市
宜昌至秭归城际公交站点设置不合理
秭归凤凰车站管理混乱
秭归县出租车不打表乱收费
宜昌大圣烧烤秭归店无证经营
秭归一中提前开学补课
秭归汽车客运站管理混乱
建议取消秭归运管部门
茅坪小区建平路违章建筑、脏乱无人管
造假骗低保
宜昌治安现在还是这么的差吗??!!
我要投诉秭归县教育局
举报
升学宴屡禁不止
在校教师有偿补课
秭归县港归家园下物业多收费:水、电
秭归县君临天下物业多收费:水、电、
公用尾部文件