编号:1250956241    状态:已回复
[类别]举报
标题:城区港窑路违规建房管理失控
提交时间:2009-08-22 到期时间:2009-09-08
宜昌城区港窑路三医院背后附近一带,即宜昌开发区南苑管理区苏家榜居委会片区,违规建房成风。原住居民违规建房基本上不用任何手续,只要能建,能确保基本的安全,就大规模扩建住房,主要用于出租经营。这里一年四季每天(除了春节三四天)都有人在加层、在拆旧建新。由于违规建设太多,管理者似乎已无法顾及。当地居民直言不讳:没有谁能管得了这里!希望市城管局雷红局长能管管这事。如果不行,我们将直接向市委郭有明书记和李乐成市长反映,直到问题解决为止。
提问者:长**  
 
  市城管委
该处属于开发区管理,此处的情况,市城管局已会同开发区城管部门进行调查摸底,并上报市政府。
 
回复时间:2009-08-24
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
怎么办理城区通行证?
孝感市城区人员可否自驾回宜都市陪产
请问宜昌城区家庭装修市场有谁管?
宜昌城区公共厕所
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
宜昌城区出租车仍在使用过期的旧版发
宜昌城区怎么考摩托车驾照
宜昌城区骑摩托车
当阳缴存的公积金可以在宜昌用吗?
老城区夜间停车问题
明年还有城区小学教师配置的政策吗?
宜昌城区公益地面波什么时候开通地方
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
高新区白洋镇市民卡可以在城区使用城
老城区改造问题
城区内乱搭乱建
夷陵区小溪塔城区污水直排
【青天老爷还我们中心城区】
城区放鞭炮
在居家楼顶大量养鸡有人管吗
城区最大违法私房加速装修
330城区现在是个大赌场
枝江城区最差的路——建设路
城区港窑路违规建房管理失控
公用尾部文件