编号:1410444606    状态:已回复
[类别]举报
标题:收费不合理
提交时间:2014-09-11 到期时间:2014-09-28
我一个大人带两个两岁的小孩乘坐当阳到河溶的班车时,售票员居然还叫我的两个小孩买票,声称不买就下车,请问有关部门有这样的规定吗?请给个说法。
提问者:娜**  
 
  当阳市交通局
娜婷网友:您好! 成人及身高超过 1.5米的儿童须购全票,身高 1.2米— 1.5米的儿童须购半票。持一张全票的旅客可免费携带一名身高 1.2米以下的儿童乘车,但不供给座位;携带免费乘车儿童超过一人或要求供给座位时,须购儿童票。 按照《道路旅客运输及客运站管理规定》第四十九条之规定,在载客人数已满的情况下,搭乘的免票儿童不得超过核定载客人数的10%。当阳市道路运输管理所监督举报及咨询电话:0717-3255777。 当阳市交通运输局 2014年9月22日
 
回复时间:2014-09-22
 
  来件人对当阳市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
老年乘车卡续费
老年乘车卡充值不方便
伤残军人能享受免费乘车吗
老年免费乘车卡办理
老人公交乘车卡遗失
公交乘车卡能否补办
未落实老年人乘车优惠
13元这样子对乘车的人让难以接受
中途上车的乘客没有车票怎么解决
电动乘用车
请问能办免费乘车证吗?
老年乘车卡如何办理
宜昌东站夜晚旅客乘车难
关于东山花园周边片乘车到市政府周边
乘车优惠卡在那里办
收费不合理
关于宜昌东站搭乘出租车难的问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站