编号:1410418866    状态:已回复
[类别]举报
标题:食味先餐馆油烟地排,危险不?
提交时间:2014-09-11 到期时间:2014-09-28
中南路民欣家园3号楼一楼门面食味先酒楼将炒菜的油烟直接排在了地下管道,之前一直使用一块木板挡着,现在找了个下水道盖子挡着,大概看了一下,估计有三处下水道盖子流出来油烟。上面的眼子每到中午和晚上就餐的时候就会有很大的油烟和热气跑出来,对过往的居民是个不小的危险(民欣家园物业的经常去那里吃饭)。万一是有人路过抽烟或者有什么明火,万一发生爆炸或者怎么样,损失该由谁来承担。不晓得餐馆的这种油烟地排到下水道的方式合规么?安全么?求解释(同样也请相关部门保密我的举报信息)
提问者:食**  
 
  伍家岗区环保局
投诉你,您好。根据2013年市政府160号令,此类餐饮油烟问题已划归城管部门负责。建议你联系城管部门处理。感谢您对环保事业的关注,如您有其它意见和建议可以在正常上班时间拨打我局电话:0717--6903189
 
回复时间:2014-09-15
 
  来件人对伍家岗区环保局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
沁园大厦江西瓦罐汤餐馆沁园大厦江西
中南路“肠相思”餐馆恶意逃废顾客储
本市是否允许住宅小区1楼开餐馆?
公寓楼开麻将馆、餐馆
七里新村居民可以在自己房子里做餐馆
投诉虾皇餐馆(189****241
居民楼上开餐馆扰民
上海中学旁餐馆油烟扰民
丰坪新村餐馆扰民
住改商餐馆无照经营油烟扰民
水厂路餐馆油烟及安全问题2
开餐馆办证
开餐馆要办哪些证件?
水厂路餐馆油烟污染老内衣居民区
餐馆油烟桶何时拆除?(139***
夷陵区平云二路乡土情餐馆疑似违章建
无证餐馆违法经营
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
餐馆餐厨油烟污染
住宅小区内开餐馆违法
餐馆使用民用自来水
一马路邓氏肥肠餐馆油烟及养狗扰民
清江山水4-2-213违法经营餐馆
星湖湾16#、17#顶楼违建、16
住改商餐馆扰民
居民楼内开餐馆
枝江市奥美附近品味楼餐馆天天半夜麻
食味先餐馆油烟地排,危险不?
将小餐馆集中,减少分散污染
公用尾部文件