编号:1410390520    状态:已回复
[类别]举报
标题:出租车乱收费
提交时间:2014-09-11 到期时间:2014-09-28
出租车 鄂E X6388 司机于今日早上六点二十五左右 接我们从东门小学 到 当阳职高 我们要求打表 被司机拒绝 坚决要收我们10元 其实只要6元 对于这种乱收费情况 请严格处理
提问者:3**  
 
  当阳市交通局
321木头人呀1网友:您好! 收到您的来信,我局责成市客管处会同顺达出租车公司进行调查核实。 鄂EX6388号出租车当班驾驶员叫罗宇。市客管处对罗宇的违规经营行为,依据《湖北省出租汽车客运管理办法》第三十四条的相关规定进行了处理。即扣减诚信考核分值5分;处以200元的罚款;停班学习二天;在行业内通报批评。 感谢您对我市城市公交行业的关心、理解和支持!希望您一如既往的,对我市出租汽车驾驶员的经营行为进行监督举报。市客管处监督举报电话:0717-3331463。 当阳市交通运输局 2014年9月24日
 
回复时间:2014-09-24
 
  来件人对当阳市交通局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
出租车乱收费
秭归出租车乱收费
当阳出租车乱收费、拒载
出租车乱收费
公用尾部文件