编号:1410360302    状态:已回复
[类别]举报
标题:江山多娇旁新亚路夜间烧垃圾
提交时间:2014-09-10 到期时间:2014-09-27
江山多娇旁新亚路(高德地图标识的路名)夜间焚烧垃圾浓烟滚滚,具体地点在新亚路垃圾回收站对面院墙内,该处长期夜间焚烧垃圾,已举报多次,但效果不佳,如果相关部门觉得执法难度太大,不能完全杜绝,可否要求烧垃圾者改为白天烧,毕竟白天附近的住户大部分都在上班,谢谢。
提问者:**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:已在现场进行扑灭。由于目前我局采取的有效措施为说明教育,故造成该类事件的再发性高,如果您发现有人正在焚烧垃圾,请与我们取得联系6690363。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2014-09-12
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
江山多娇旁新亚路夜间烧垃圾
公用尾部文件