编号:1410335162    状态:已回复
[类别]举报
标题:运管部门不管
提交时间:2014-09-10 到期时间:2014-09-27
各位领导。你们好,我为做小生意去年买了一辆小卡,还守法办了道路运输证,结果吃了大亏,每年比载货不合法的面包车多出几千元检测费,保险费不说,还在每天高峰期时间不能跑,城区好多路段不能跑,相对于载货不合法的面包车来说生意成本增加了好多,完全处于不公平竞争状态,我是个守法的人。结果还吃了亏,这不是鼓励人不守法吗?强烈要求宜昌市有关部门严管面包车载货,(听说武汉管的好,只要扯座位就重罚,而且是全天候的24小时管,不光是运管部门管,交警也管,而且交警是全天候的,管的更严,更狠),希望我们向武汉学习,比武汉管的更好。不要让守法的人吃亏。谢谢,投诉给了交警部门,基本不管,投诉编号1409843986,现在投诉给运管部门。希望能严查,不要像交警部门回复的要举报了才查,那都是推脱,哄老百姓的。
提问者:守**  
 
  市交通运输局
您好,关于您反映面包车非法改装运输的问题已收悉。目前宜昌市可能有此类问题存在,一些面包车把座位私自拆卸运载货物,但对此类车辆的查处涉及到多个部门,仅靠运管部门一家管理不可能治理好。对于您的建议我们将认真核实情况,联合其他部门共同治理。 宜昌市道路运输管理局 2014年9月15日
 
回复时间:2014-09-15
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
枝江市运管所不批准注册正规公司
夷陵区运管审理资格证要收费135元
兴山运管所这样做符合法律法规吗?
运管部门有权力扣驾驶员的驾驶证吗
枝江运管处车载监控收费合理吗
是不是由运管所直接收取
咨询秭归交通局运管所
怎么运管所现在又要我们交钱学习考试
再咨询运管处
运管所是否应该将征收的运管费退还给
行驶证是非营运皮卡车需不需要交运管
为什么货车运管证一年要检测四次
运管处门前应设临时停车点
再次投诉枝江运管
私家车为何无故被运管所扣留
运管局工作人员摆官架态度傲慢
运管部门不管
谁允许的选择性执法
宜昌运管所强制卖书
夷陵区运管所长与检测站一群“车托|
举报市运管所运政处科长收黑钱
夷陵区运管部门涉嫌乱罚款收费
宜昌市运管处不作为
公用尾部文件