编号:1410326787    状态:已回复
[类别]举报
标题:农户大规模养猪对环境污染严重,猪圈违规修建城管视而不理
提交时间:2014-09-10 到期时间:2014-09-27
点军区,生态新区。绿色家园、生态点军搞得正直火热,但在桥边镇新村村一组(陶家淌)一带,农户规模养猪污染老百姓生活饮用水源还没得到解决,村干部、镇建环中心就没去解决,现在又有农户陶大海正在大规模建猪圈,以后我们还在那个地方住吗,还能住吗?他们这些人取得了建房许可吗?他们养殖有环境评估吗?他们的养殖污染怎么解决的?他们有动检部门的养殖许可吗?村干部许可就行了嘛?我代表住在新村的村民求解,我们该怎么办?我们的农村的发展是不是可以随意搭建,村干部一手遮天。请上级领导给老百姓一个爱家乡的理由。谢谢
提问者:该**  
 
  点军区城管办
来件人: 您好! 我局在接到您举报的桥边镇新村村一组农户大规模养猪对环境污染严重,猪圈违规修建城管视而不理的热线后,迅速通知桥边联勤中队前去调查处理。桥边城管联勤中队于9月11日介入调查,经查,您热线中反映的新村一组村民陶大海,属新村养猪大户,已养猪多年,现因峡江线架设,面临搬迁,所养殖肉猪无处安置,欲移址还建猪舍。桥边联勤中队执法人员已现场对当事人陶大海下达责令停止违法建设决定书,停工编号:宜点城执规停字(2014)第4190号,并当场责令其停止施工等候处理。至于您所反映的环境污染问题,不属于我局职权管理范围,请您向环保等相关部门反映。 感谢您对城市管理工作的关心、理解和支持! 联系电话:6030478 联系地址:江南大道186号 点军区城市管理局 2014年9月17日
 
回复时间:2014-09-17
 
  来件人对点军区城管办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
想扩大养羊规模有什么帮扶政策
想扩大养羊规模有补助么
大规模升学宴
请问宜昌有公交现在的规模
枝江市加快农村土地承包经营权流转,
养猪问题
猪屎到处流,严重影响环境
休闲农庄预计规模
休闲农庄预计规模
还能否批场址建房?
1-11月宜昌规模工业增加值
规模养殖有哪些具体的扶持和优惠?
现在小规模的发展有什么优惠政策。
11月宜昌规模工业
小规模纳税如何代开增值税发票?
农户大规模养猪对环境污染严重,猪圈
举报大规模违规建房
黑网吧的规模还在扩大
公用尾部文件