编号:1410317430    状态:已回复
[类别]举报
标题:市六中旁武警支队建筑工地夜间施工扰民!城管局就没办法吗?
提交时间:2014-09-10 到期时间:2014-09-27
市六中和警苑小区旁是宜昌市武警支队正在建设的宿舍楼,由于前期每晚施工进行到12点,本人投诉过多次!现在晚上不扰民了,可是每天凌晨4点半就又开始进行施工,严重影响周边居民正常休息!只能再次投诉! 城管局作为执法部门就没有一个能彻底解决的办法吗?
提问者:h**  
 
  伍家岗区城管局
接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到现场调查了解情况,情况如下:接到您的举报后,立即到达施工现场,并对施工单位下达《责令限期改正决定书》(2014)第38271号,要求施工单位对其噪声扰民问题进行整改。遗憾的是,根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第五十六条规定,对夜间进行环境噪声污染的建筑施工作业的管理职能部门为地方人民政府环境保护行政主管部门,我队目前对施工单位的管理,除了责令其整改,尚无其他管理手段。我们将进一步加强对施工单位的检查督办,确保其噪声扰民问题得到改正。
 
回复时间:2014-09-12
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
在建筑工地摔伤是否属于工伤?
居民痛苦不堪
市六中旁武警支队建筑工地夜间施工扰
公用尾部文件