编号:1410246336    状态:已回复
[类别]举报
标题:长阳县城黑面的无人管
提交时间:2014-09-09 到期时间:2014-09-26
众所周知,长阳县城交通拥堵,交通秩序混乱,安全隐患突出,挡风玻璃上放着“洋津口”、“环城”等牌子“黑面的”随处可见,这些面包车长期随处拉客,没有任何营运手续,有些竟然连牌照都没有,无三品检查,也没随车保险,一旦出事儿,很难追究责任,若是学校放学时间,会有很多面包车聚 集在校门口附近,交通更是拥堵。 以上反映的是每个长阳人都感受到的,也是每个去过长阳县城的人能感受到的,为什么会这样,监管不力?不是的,是完全没监管,甚至是纵容,建议对主管部门进行失职、渎职调查。 如果主管部门感到委屈,那你说说你近两年的执法情况,公布你的监管措施,你也可以自己去街上走走,是好转还是恶化?让大家一起评一评。 这个事情做好了,可能不是什么主要政绩,跟GDP扯不上什么直接联系,可是关系老百姓的出行安全,关系长阳形象,如果真重视,真要下决心,我觉得不可能管不好,就看决心有多大? 希望长阳能把这个事情当做当前群众路线教育活动整改内容之一,做一件造福老百姓的实事,真正行动起来,也希望主管部门,公布具体未来监管计划,让老百姓都知晓监管力度和措施。 如果还是继续无所作为,我们将继续向各级党委、政府、巡视组、督导组、市长信箱、省长信箱、各新闻媒体反映我们的正当诉求!直至解决问题!
提问者:**  
 
  长阳县交运局
“Aalyeven”您好,对您提出的“长阳县城黑面的无人管”的热线来信收悉,现回复如下。 一、来信反映长阳县城交通拥堵,交通秩序混乱,安全隐患突出,非法营运“黑面的”随处可见的问题基本属实。 二、针对来信反映的问题,我县交通主管部门采取了多种措施进行了监督和管理。 1、长阳运管所根据省市运管局的要求,把“打非治危”作为列为全年运管工作的重点,并把此项工作做到了常态化。但由于城区非法营运猖獗,加之形成的原因复杂,县城区“黑面的”非法营运始终没有得到有效控制。 2、今年8月,由县人民政府牵头,成立了城区交通秩序整治办公室,多部门联动从对城区交通环境进行为期3个月的综合整治,对侵占公交停靠的、无证经营、无牌无证、超过经营期限和存在安全隐患的客运出租车辆予以取缔。对合法经营出租车贴上醒目的营运标志牌。对公交公司要求增加发班密度和延长发班时间,最大限度地让市民便于行、安于行。 3、大力发展公交企业,目前我县公交企业发展为2家,公交线路4条,公交车辆62台,1077座,车况良好。通过发展公交来挤压城区无证运营“黑面的”。 三、您对长阳县城区的交通十分关注,希望您一如既往地关注长阳城区交通环境,对长阳交通环境的改善提出更多更好的建议。 特此回复! 若还有疑问,请拨打县运管所电话(07175325736)进行咨询。 长阳土家族自治县道路运输管理所 2014年9月22日
 
回复时间:2014-09-23
 
  来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
长阳环保局不作为
长阳土家族自治县大堰乡危房改造
长阳县有规划建汽车城吗
点军至长阳快速路点军段何时开工
关于神龙架至五峰高速长阳段
沙市户口能不能转到长阳(159**
都镇湾到长阳旅客大量滞留
长阳吉安居房产证
长阳大堰乡公路何时修
关于长阳新城小区房产证的问题
长阳清江国际停车场
长阳青少年活动中心组织补课
外审驾照怎么转回长阳(139***
投诉长阳国土局窗口
长阳境内有无公租房(136****
美罗虚假宣传传销式直销蔓延至长阳
长阳县交通局不作为
湖北省宜昌市长阳县高家堰镇高家堰村
求助要回血汗钱
长阳县城黑面的无人管
路哭了
严惩贪污腐败
长阳高考通知书搭车收费
湖北宜昌长阳纽斯达罐头厂拖欠暑期工
求助
省级投资长阳榔坪低丘岗地改造项目整
高二能不能不补课
长阳联通新时空
又是一年中考时,清高又在强招生
惠民工程就是这样的吗?
公用尾部文件