编号:1410218523    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌天问初中违规补课
提交时间:2014-09-09 到期时间:2014-09-26
九年级的每周只放半天假,周日上午10点就要到校上课,可怜的孩子们,正是长身体的时候却没有得到休息。中国的教育就是这样子?
提问者:下**  
 
  点军区教育局
贵家长: 你好!来信收悉。现回复如下: 据查,宜昌天问初中的放假时间是根据宜昌市规范办学行为的相关文件执行的。天问初中是一所寄宿制的民办学校,部分学生离家较远,来回不便,因此根据该校学生的实际情况,在周末放假时实行周末小休一天半、月末休息三天半的制度,并上报到区教育局批准。近年来学校一直重视作息时间制度的制定,确保学生在校睡眠时间达到9个小时。另外,九年级的学生周六中午放学,周日晚上到校进行整理,学校不存在影响学生休息的问题。 感谢你对点军区教育事业的关心和支持。 咨询电话:6672982
 
回复时间:2014-09-15
 
  来件人对点军区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
宜昌天问初中
宜昌点军天问初中
还要学生身体吗
宜昌天问初中违规补课
公用尾部文件