编号:1410148946    状态:已回复
[类别]举报
标题:儿童公园管理秩序较乱
提交时间:2014-09-08 到期时间:2014-09-24
市长先生:作为一个普通市民,向您反映一件事情,儿童公园是市民游玩、晚上散步的好地方,但管理混乱,各种经营店主的车辆进出皮多,速度过快;其次是晚上到8:30才开夜灯,8:50就清理关门,给市民带来诸多不便。特请您在百忙之中解决一下方便市民的实际问题!!!!
提问者:新**  
 
  市住建委
您好,您投诉的问题,回复如下: 一、您反映的园内秩序较乱,主要是车辆穿行问题。管理处目前采取的措施一是除园内的公务、生产用车外,其余车辆,包括外单位车辆、职工私家车、经营项目业主车辆一律在园内指定东大门入口小停车场停放,严禁驶入主园区;二是加强门卫管理,除消防、公安、救护、上级公务车辆和经许可的作业车辆,其他社会车辆一律禁止入园;三是经营项目运送货物的车辆,一律在东大门停放中转;对经营项目的运送货物的车辆,规定的时间段为晚上18:30到晚上19:00间入园,而且在园内要控制车速,严禁在园内快速行驶。 二、您反映的园内路灯照明问题。儿童公园内目前所有路灯以及景观灯一直由市电力路灯分局统一调控掌握开关时间,儿童公园自身无法对园内路灯开关时间进行调整改变。游客投诉反映园内路灯开启时间太晚、熄灭时间太早这一问题后,管理处已经在上个月与路灯分局进行了接洽,转达了部分市民意见。市路灯分局作为管理全市公园广场所有照明灯具的主体单位,已经专门就此事在媒体上进行了答复,目前路灯分局已经对儿童公园晚上路灯的亮灯时间进行了调整,目前亮灯时间为晚上19:30~21:40分。因园内面积较大,为确保市民游客在熄灯前全部离开公园,管理处都是在21:10分以后开始清园。 欢迎您对我们的工作进行监督!
 
回复时间:2014-09-11
 
  来件人对市住建委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
六一儿童节收费问题
妇女儿童医院什么时候建好
关于适龄儿童就近入读小学
学前年龄儿童更改名字
2岁儿童可以办理身份证吗
留守儿童扶贫咨询
农村小学没有校车,留守儿童怎么办?
大于6小于7的儿童市民卡怎么办
0-6岁儿童市民卡办理
0-6岁儿童市民卡办理
儿童公园晨练扰民
学龄前儿童居住证办理
儿童身份证号咨询
开发区肯德基使用有毒儿童游乐设施材
儿童家具质量不好,请严格检查!
学龄前儿童更名需多长时间批下来
儿童公园免费停车场不让停车
儿童公园管理秩序较乱
儿童公园西大门臭气多
儿童公园噪音扰民
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站