编号:1410017943    状态:已回复
[类别]举报
标题:道路完全无法通行!
提交时间:2014-09-06 到期时间:2014-09-24
我的家乡在当阳市玉阳办事处庆丰岗2组,从我小到现在快30年了,家乡的路没有任何变化,当官的还说农民的日子好过,我看到别的村都是水泥路,为什么我的家乡没有呢?看到那些当官的整天吃香的喝辣的,有谁管过老百姓过的日子,农民真的很可怜,投诉了这么多年就拖了一点点石头丢路上不管了,路到了下雨天根本没有办法走,有谁能帮老百姓说句实话,做点实事呢?你们可以进去看看有没有这样的农村!
提问者:a**  
 
  当阳市玉阳办事处
您好,道路硬化是我处各村抓的一项重要工作,经调查了解,我处庆丰岗村主要干道长56公里,目前已硬化17公里,并针对路面较差路段铺设了泥结石路面。但因村级集体经济基础薄弱,且通村公路指标有限,我处庆丰岗村将积极向上争取,逐年进行解决。感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
 
回复时间:2014-09-19
 
  来件人对当阳市玉阳办事处回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
开发区发展大道半山云庭进小区道路长
关于樟村坪镇古村村二组关家山道路硬
农村违建占用机耕道路,良田无法耕种
道路卫生归哪个部门负责
边家坪村四组道路泥泞(159***
道路占房补偿标准
道路问题
乡村道路年久失修问题
东湖七巷三十三号段道路塌陷问题
蓝牌道路运输证是否真的取消了
发展大道道路标线不清
郑家榜村五组道路何时硬化(134*
运蔬菜道路无法通行(135****
茅坪收费站出口道路问题(158**
东湖大道跨友谊路到东山四路是否有规
占公用道路违建车库
道路拥堵
道路施工
货车无道路运输证
开山炸石,道路损坏严重
文仙洞村道路建设
十四中后门公共道路私自安装地锁
道路维修
加强农村道路的硬化
道路完全无法通行!
无道路运输证的大货车有人管么
列电路道路破损十多年无人维修
道路破坏无法通行
霸占道路,居民苦不堪言
黄龙宾馆路口乱停车
公用尾部文件