编号:1410017240    状态:已回复
[类别]举报
标题:小区消防通道停满车辆!
提交时间:2014-09-06 到期时间:2014-09-24
本人为东山开发区华翔世纪城住户,去年交警消防联合发文整治过一次消防通道乱停车的情况,好了不到一个月,又停满了,现过去将近一年时间无人管制,车辆随意停放,如发生火灾,消防车完全无法作业!
提问者:a**  
 
  宜昌高新区
您好,针对居民反映问题,华翔商业中心经与物业沟通,目前小区车辆已远远超过小区目前所有车位,物业公司只能协调尽量在路上留出一条小区通道,让车辆停在路的一边,但随车辆增多,物业公司若不让业主车辆进入小区,业主不会依,大队已让物业公司写一情况说明,并叮嘱加强管理,与举报人打电话,举报人未接电话。 感谢您对我们工作的关心和支持!
 
回复时间:2014-09-22
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
映象左岸小区地上车位问题
小区物业乱收水费
小区外墙广告
小区地下车库可以出售
小区地下车位大小标准
半山云庭小区路口小区牌增和信号灯
财苑小区住户违建
城东大道东南岸小区公交出行问题
巴黎香颂小区门口过街灯控设施
小区改造
青岛路西江康城小区路段违停严重
旧小区改造
长河湾小区二期供水可否移交供水供水
夹湾路四季花都附近小区没有健身休闲
小区垃圾无人清理
清江山水小区物业不合理收费
江天一色小区违建
映象左岸小区天天连夜施工
清江尚玲珑小区养大型犬
西坝基础佳苑小区电梯过期不年检
小区业主占用绿化带停车
三峡花苑小区前期物业费
小区赌场扰民
关于在小区里面把住宅改成商铺开装修
恒信中央公园小区搞商业促销扰民
小区可以在绿化里面种菜?
枝江公园里小区电梯故障频繁
点军五龙阳光小区脏乱
东风社区老副食小区私设停车位
白龙岗小区安全隐患
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
技术支持电话:0717-6445968