编号:1410015020    状态:已回复
[类别]举报
标题:江畔大地圈地内烧垃圾
提交时间:2014-09-06 到期时间:2014-09-24
如题,伍家岗金东方学校旁的泰江公司江畔大地圈地内长期白天、晚上烧垃圾,希望有关部门能制止,谢谢
提问者:苦**  
 
  伍家岗区城管局
您好!接到您的投诉后,伍家岗区城管局安排工作人员到达现场查看,现回复如下:工作人员到达现场,发现焚烧垃圾的为一名老太太,现工作人员已在现场对这位老太太做了说服工作,希望不要在此焚烧垃圾,由于目前我局采取的有效措施为说明教育,故造成该类事件的再发性高,如果您发现有人正在焚烧垃圾,请与我们取得联系6690363。感谢您对城管工作的支持!
 
回复时间:2014-09-12
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
大型垃圾车深夜扰民
关于垃圾分类培训问题
三线文化广场垃圾遍地
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
凌晨垃圾车声音严重扰民
绿萝路上餐厨垃圾随意倾倒
垃圾清运车时间能否调整
垃圾遍地
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
桑德卫生收垃圾车 脏水横流污染小区
垃圾回收箱取消
垃圾清运车扰民
垃圾桶放的位置不合理
参观垃圾处置场所
西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
往我们小区路上扔垃圾
关于取缔废旧垃圾站的问题
一千多吨化工垃圾
夜晚焚烧垃圾
主街餐厨垃圾乱倒
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
三环湾垃圾填埋场何时关闭
垃圾食品
垃圾乱倒
三峡大学南苑篮球场旁垃圾裸露堆放
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
无证摊点的垃圾食品太脏
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
公用尾部文件