编号:1409912970    状态:已回复 已有 4748 人次关注该问题
[类别]举报
标题:中南路噪音污染
提交时间:2014-09-05 到期时间:2014-09-23
中南路37号东辰二号小区一号门对面,新开一餐馆,每天中午和晚上,就用高音喇叭放音乐,声音非常大,几次反映都没有效果,希望环保和公安部门加强管理!还我们一片安宁!
提问者:蜂蜜的爹地  
 
  市公安局
您好!接到您的举报后,宝塔河派出所安排社区民警上门进行了协调,告知经营业主,促销宣传,不得干扰他人正常生活。
 
回复时间:2014-09-12
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
中南路增开公交线路
中南路十字路口堵车严重望解决
北山坡铁路道口堵车严重
中南路道路没标线也没监控
中南路小学路况太差影响环境
中南路延伸段的松林路菜市场
中南路延伸段什么时候通公交
中南路延伸段建菜市场
中南路广场
中南路小学门前的烂路
城东大道中南路口违章申诉
中南路延伸段上善谷和通达南山悦之间
垃圾回收站建在居民区,反映半年无人
中南路29号办理落户手续在哪个派出
户口迁移
中南路噪音污染
中南路占道
中南路脏、乱、差
请还给我们清新空气
土地没有开发
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站