编号:1409874527    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江政府环保局不作为
提交时间:2014-09-05 到期时间:2014-09-23
枝江锦城天下近3个月每天施工到凌晨2--3点,向枝江环保局和政府热线(4212640)反应多次,没有任何效果。作为政府,我想不应该管不了一个噪音问题吧,不知道政府和开发商有什么关系才不管。希望政府多关心民生。
提问者:**  
 
  枝江市环保局
网民朋友: 你好! 欢迎来信咨询、投诉、举报! 你所反映的问题我们已安排工作人员进行处理。在处理中要求施工方和开发商遵守社会公德,严格按规定作业时间作业,做到施工噪声达标排放。对环境监管,我局将加强统一监管职能,同时也将要求负有环境保护相关市直职能部门认真履行其职责,齐抓共管。 9.9
 
回复时间:2014-09-09
 
  来件人对枝江市环保局回复的评价
效果不好
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
枝江政府环保局不作为
公用尾部文件