编号:1409843986    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌面包车载货严重且交警不管
提交时间:2014-09-04 到期时间:2014-09-22
各位领导。你们好,我为做小生意去年买了一辆小卡,还守法办了道路运输证,结果吃了大亏,每年比载货不合法的面包车多出几千元检测费,保险费不说,还在每天高峰期时间不能跑,城区好多路段不能跑,相对于载货不合法的面包车来说生意成本增加了好多,完全处于不公平竞争状态,我是个守法的人。结果还吃了亏,这不是鼓励人不守法吗?强烈要求宜昌市有关部门严管面包车载货,(听说武汉管的好,只要扯座位就重罚,而且是全天候的24小时管,不光是运管部门管,交警也管,而且交警是全天候的,管的更严,更狠),希望我们向武汉学习,比武汉管的更好。不要让守法的人吃亏。谢谢。
提问者:守**  
 
  市公安局
网友,你好!对你反映面包车载货严重且交警不管的问题,经了解,面包车分为载人非运营、运营车和厢式货车,对客货混装,非法改装的交警部门在检查中发现的依法严处。根据公安部要求,平时车辆没有交通违法行为的,交警在路面不得随意拦车检查。市民可进行举报,交警部门进行查处。
 
回复时间:2014-09-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

 
宜昌面包车载货严重且交警不管
公用尾部文件