编号:1409824406    状态:已回复
[类别]举报
标题:宜昌云集路滨江一号小区违建
提交时间:2014-09-04 到期时间:2014-09-22
1、滨江一号小区B栋高层建筑,有大型墙体广告正在施工。噪音扰民。并且从未征得业主同意,也存在安全隐患。盼望即刻停工 拆除。 2、滨江一号小区B栋,28楼违章乱建加盖。
提问者:b**  
 
  西陵区城市管理执法局
您好,您反映的1、滨江一号大型墙体广告系亚太医院广告牌,经核实,为市里特批,手续齐全,允许悬挂;2、滨江一号小区B栋28楼违建,城管部门已到现场拆除。感谢您对城市管理工作的关心和支持。
 
回复时间:2014-09-11
 
  来件人对西陵区城市管理执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
云集天桥下右转道太窄
云集路天桥绿灯太短
云集路到一医院如何走(134***
云集天桥防护栏有危险
新云集社区卫生服务中心何时开放
东山云集两条隧道可否改造成四车道
云集派出所涉嫌乱收费
云集隧道口自行车道的封堵不妥
云集路中段自行车道可否取消
西陵区云集路小学入学划片不合理
东山大道云集隧道口右转
询问云集路2号划红线后具体拆迁的时
云集路可否改成六车道?
小孩入学
将云集隧道上方地域纳入运河公园设计
云集房产恶意抬高房价
云集隧道人行道遇碰
小车乱停无人管
交警云集中队乱贴罚单
宜昌云集路滨江一号小区违建
云集路2号何时通天然气?
云集路33号鑫成大厦电梯问题
云集路浪漫婚纱音响扰民
云集路烟草对面院内占道经营
云集路规划局宿舍楼顶是否在违建
云集路三峡农行旁违规占道
路边的这些刀具等能兜售吗?
康庄路停车难且管理不规范
公用尾部文件