编号:1409707911    状态:已回复
[类别]举报
标题:付家堰幼儿园
提交时间:2014-09-03 到期时间:2014-09-21
为什么付家堰有一所幼儿园,还要再开一家私立幼儿园。这符合要求吗?条件不好情况下可以取消它的教学资格吗?没有像样的学习老师。小孩子没有好的活动环境。望上级来人检查!
提问者:教**  
 
  西陵区教育局
您好! 请您告知具体幼儿园名称,西陵区没有付家堰幼儿园。
 
回复时间:2014-09-17
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
付家堰幼儿园
公用尾部文件