编号:1409572595    状态:已回复
[类别]举报
标题:枝江英杰学校
提交时间:2014-09-01 到期时间:2014-09-19
今天我到枝江英杰学校给女儿报名,女儿给我说了 许多让我不敢相信的事情,让我感到很震惊,所以我想针对相关的事情咨询各级职能部门;我女儿今年6年级,今年暑假放假时交了6600元学费,交了约600元资料费和补课费,今天报名又被告知要交2560元,其中代收资料费500,生活费460,保险费100,交通费800,校服700,请问这些收费合理吗?国家有标准吗?宜昌英杰也就交了5700,而我们枝江为什么要 交近10000?女儿还反映学校给 她们发好多的学习资料,特别是考试前几天发的许多资料,根本就没有时间看,有的甚至没有翻过一页,班上的同学们对枝江英杰学校行为也不理解,甚至有许多的怨气。最重要的是枝江英杰学校知道许多的考试题,提前要她们背考题答案,并且有的科目复习试卷就是考试试卷的翻版,如果真是这样,我不知道那将给祖国的下一代人带来多大的负面影响。给同学,和希望学生接受好的教育的家长们带来什么伤害。对中国的民办教育意味着什么?
提问者:**  
 
  枝江市教育局
尊敬的学生家长: 您好! 一、关于收费问题 该校的学生收费是按照枝江市物价局核定的标准统一收取的,学校办有收费许可证。 二、关于学生学习资料的问题 该校学生所用学习资料,是按照上级相关要求征订的,都在规定范围之内。 三、关于学生提前知道考题的问题 英杰学校学生考试前就知道考题之说从英杰开办起就一直存在,这只是一种猜测和传闻。
 
回复时间:2014-09-04
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
枝江英杰学校
公用尾部文件